小阿波罗绿雕 行业资讯 官方最新回应!关于沭阳新建高中、道路违章这

官方最新回应!关于沭阳新建高中、道路违章这

     ①.      网友提问:沭阳杭州路高级中学什么时候能建呢?早就听说杭州路那边要建高中了,但是一直没…

  

官方最新回应!关于沭阳新建高中、道路违章这

  .

  

官方最新回应!关于沭阳新建高中、道路违章这

  网友提问:沭阳杭州路高级中学什么时候能建呢?早就听说杭州路那边要建高中了,但是一直没有开工迹象,请问杭州路高级中学什么时候能建呢? 是不是停了呢? 附近买房就想上学方便。

  政府回复:您好,经了解按预定计划,该校将于9月份开工建设

  .

  

官方最新回应!关于沭阳新建高中、道路违章这

  网友提问:

  几年前走站前路和苏州路交汇口处,从苏州路转站前路被罚款好多次,那么宽的路从来没有想过不可以左转,后来我又来观察过有个三四十公分大的路牌插在右面的草窝里,我打听过周围朋友有好多也在这里被罚了,因为这件事我也几年没有在走过这里了。

  今天因为南面修路,我没办法重新走了这里,才发现这里又可以左转了,问一下这种情况是不是属于愚弄我们老百姓,算不算恶心人?事情已经过去那么久了,既然现在改过来了也就算了,希望领导能够多重视一下,我也是几年没有违章过的司机了,因为这件事都好久没敢开车进市区,那几年真的被罚怕了,太多匪夷所思的罚单了。

  政府回复:

  您好,2021年苏州路为城市东西主道,站前路为火车站门前道路,苏州路与站前路(现苏州路与天津路交叉路口)为南向T型路口,该路口北侧为三角型绿化带,苏州路与天津路交汇右进右出。2021年前该路段交通流量大,事故频发,交通混乱。为规范交通秩序保障车辆通行安全,沭阳交警设置禁左标志,苏州路东西主道设置双黄线,区域交通组织实行右进右出。2021年12月住建局重新规划道路,打通绿化带重设交通组织,形成现在苏州路与天津路路口并沿用至今。您反映违章未通知问题,该车辆系您父亲名下车辆,短信通知发送至车辆登记驾驶证手机号,目前违章已被自行处理

本文来自网络,不代表小阿波罗绿雕立场,转载请注明出处:http://www.xablks.com/hyzx/1731.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部