小阿波罗绿雕 行业资讯 关于10162673号问政,对七都街道解答的疑问

关于10162673号问政,对七都街道解答的疑问

关于10162673 号问政,对七都街道解答的疑问 1、七都街道:根据区能耗双控攻坚行动方案要求,为落实我街道…

关于10162673 号问政,对七都街道解答的疑问

1、七都街道:根据区能耗双控攻坚行动方案要求,为落实我街道双控目标任务,故在全街道范围内合理控制景观绿化照明。

疑问:市民”卢小凡AA“提到的位置是堤坝上的行人跑道,该位置照明是否属于七都街道说的”景观绿化照明“还是”道路照明“,请说明该位置的照明性质,依规应提供那些配套照明。如果该位置属于”景观绿化照明“,那鹿城区内,瓯江路沿线跑道是否都要关闭照明。

2、堤塘景观绿化南堤段完工后线路多次被盗,当前尚未完成线路恢复。

不知道南堤照明是什么时候开始的,但起码一年多没有照明,线路被盗是否查明原因,还需要多少时间修复线路,对线路保护、沿途安全有无管理措施,体现七都科技岛的”科技性“

分享到:

问政回复

关于10162673号问政,对七都街道解答的疑问

鹿城区七都街道办事处

 

尊敬的网友您好,您反映的关于“该位置的照明性质,依规应提供哪些配套照明。堤塘景观绿化南堤段完工后线路多次被盗,是否查明原因,还需要多少时间修复线路,对线路保护、沿途安全有无管理措施”的问题我们已经收到。经七都街道办事处调查了解,现将答复如下:首先,七都环岛堤塘属于百年一遇防洪堤坝。根据《浙江省海塘建设管理条例》第三十二条 除防汛抢险、海塘管理专用和特殊情况需要通行的车辆外,禁止其他机动车辆在海塘上行驶。因此,环道堤塘并不具备道路功能,故在主体建设时期并未设置照明等附属设施。现在堤塘进行环境提升,以便市民进行休闲娱乐,该工程备案类型属于景观绿化附属工程,照明要求参照公园绿化。现该工程完工后仍处于质保期,尚未移交执法局相关科室统一管理,目前管理主体为温州市鹿城区七都综合建设开发有限责任公司,属于七都街道管辖范围,因此执行七都街道相关规定进行节能减排措施。七都环道堤塘共计13.4公里,其中经四路以东近一半以上线路周边无人员长期流动,电路线缆已经被盗造成损失达几十万,故目前全岛覆盖的监控数量有限,无法有效抓捕盗窃人员。承办单位:七都街道办事处, 联系方式:86565005感谢您对我们工作的理解和支持!

本文来自网络,不代表小阿波罗绿雕立场,转载请注明出处:http://www.xablks.com/hyzx/2956.html

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

0898-88881688

在线咨询: QQ交谈

邮箱: email@wangzhan.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部